Котова Ирина Павловна

kotova c28f0

Добро пожаловать на сайт!

Меня зовут Котова Ирина Павловна, я учитель русского языка и литературы в МБОУ СОШ № 2 имени Костенко Дмитрия Трофимовича муниципального образования Крыловский район станицы Крыловская. На этой странице вы сможете найти много полезной информации: разработки уроков, удостоверения о повышении квалификации и фотографии моей деятельности.

Котова Ирина Павловна, родилась 11 ноября 1997 года.
В 2022 году окончила Кубанский Государственный Университет (г. Краснодар), филологический факультет, по специальности филолог («Педагогическое образование: русский язык и литература»). С 2019 года работаю учителем русского языка и литературы в средней школе № 2 станицы Крыловской. Также являюсь классным руководителем 7 "А" класса.

1 сентября 2004 года я пошла в 1 класс родной МБОУ СОШ 2, которая расположена в станице Крыловской Крыловского района.

Кем только не видела я себя в детстве!

Я мечтала стать космонавтом, чтобы открывать далёкие новые миры, меня привлекала профессия врача, ещё я мечтала стать капитаном дальнего плавания, юристом, швеёй ….

Ещё девчонкой в третьем классе

Я обрела свою заветную мечту.

И маме я тогда сказала:

« Я стать учителем хочу!»

Как моя первая учительница - Галина Ильинична Волощук.

После окончания школы, в 2015 году, я поступила в Кубанский Государственный Университет на факультет русского языка и литературы.

Первая практика. 2019 год. Первые самостоятельные шаги в роли учителя - в своей родной школе. Какая это была ответственность!

Почему с детишками судьбу связала

И учителем решила стать?

Быть учителем - душа мне подсказала

Видно, быть с детьми судьба моя.

1 сентября 2019 года началась моя трудовая деятельность в МБОУ СОШ 2, где меня встретил опытный и добрый коллектив моих любимых учителей, который всегда и во всём был готов прийти на помощь! Хочется сказать добрые слова в адрес моего наставника - Ольги Григорьевны Чернявской.

1 сентября 2021 года - моя первая линейка. Справлюсь ли, сумею ли? На меня глядят 25 пар голубых, карих, чёрных глаз: кто-то с интересом, кто-то с хитринкой, кто-то с удивлением. Мой самый первый – 5 «А» класс. Первые слёзы, ошибки, разговоры, споры. Сейчас мои дети обучаются уже в 7 «А» классе. За 2,5 годы работы классным руководителем организованы поездки в город Краснодар (Парк Галицкого, «Шоколадная фабрика») и город Волгоград (Мамаев Курган, Старая мельница Гергардта, музей-панорама «Сталинград»).

5 декабря 2022 года – первый рабочий день в роли советника директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями. Было проведено множество мероприятий: кинолектории, дискуссии, интеллектуальные игры, патриотические акции, флешмобы. Совместно с детьми организовываем благотворительные ярмарки и сборы гуманитарной помощи военным в зону проведения СВО. Являюсь куратором юнармейского отряда «Беркут» и председателем первичного отделения «Движения Первых».

За моими плечами 4,5 года педагогического стажа. Каждый ученик мне дорог по-своему. Любой матери дорог её ребёнок, так и для учителя дорог каждый его воспитанник.

На детской ладошке умещается моё учительское счастье. В нём всё вперемешку: и ребячьи улыбки, и детские капризы. Трудности, неудачи, разочарования отступают, когда вижу живой интерес в пытливых глазах, глазёнках, глазищах своих учеников. Изучающе смотрят, оценивают (иногда весьма критически), просят о помощи…Улыбаются! Дети многого ожидают от меня как от человека и педагога. И я не устаю дарить им счастье открытий и общения, ведь я - учитель. А учитель - это человек, который может делать трудные вещи ЛЁГКИМИ!

Методическая копилка уроков

Удостоверения повышения квалификации

Фотографии моей деятельности. Школьная и внеурочная жизнь