Профилактика ДДТТ

 Дорогой друг! Помни, что даже на пешеходном переходе может быть опасно! Переходи дорогу только тогда, когда точно уверен, что все водители тебя заметили и уступают дорогу!  Дорогой друг! О твоей безопасности на дороге помогут позаботиться световозвращатели! Обязательно прикрепи их на верхнюю одежду и рюкзак! Ты станешь заметнее для водителей!  Дорогой друг! В автобусе или трамвае всегда крепко держись за поручни!  Дорогой друг! Наиболее безопасными считаются пешеходные переходы со светофорами! Они называются – регулируемые. И все равно при переходе дороги, даже на зеленый сигнал светофора, будь предельно внимательным!  Дорогой друг! Внимательно изучи безопасный маршрут движения в школу и никогда от него не отклоняйся!  Дорогой друг! Играя во дворе, ты можешь не заметить приближающийся автомобиль… Поэтому всегда выбирай безопасное место для игр!  Дорогой друг! Иногда машины движутся быстрее, чем кажется! Перебегать дорогу перед приближающимся автомобилем – опасно для жизни!  Дорогой друг! Перед переходом дороги обязательно убери телефон, сними капюшон и наушники – ничто не должно тебя отвлекать!  Дорогой друг! Перед переходом дороги нужно слезть с самоката или велосипеда! По переходу только пешком!  Дорогой друг! В автомобиле обязательно нужно пристегиваться! Пристегнись сам и напомни родителям!  Дорогой друг! Если ты вышел из автобуса и хочешь перейти дорогу, то обязательно дождись, пока автобус отъедет. А дальше – строго по правилам!  Дорогой друг! Перед тем, как скатиться с горки, посмотри, где она заканчивается. Кататься с горки, которая находится рядом с дорогой, очень опасно!  Уважаемые родители! Учите своего ребенка быть грамотным участником дорожного движения! От этого зависит его жизнь и здоровье!  Уважаемые родители! Прикрепите к одежде и портфелю ребенка световозвращающие элементы! Ваш ребенок должен быть заметен со всех сторон.  Уважаемые родители! Изучите с ребенком маршрут движения в школу! Обратите внимание на возможные опасности и научите его избегать их.  Уважаемые родители! Дети до 7 лет должны перевозиться только в детских удерживающих устройствах. Старше 7 – могут быть пристегнуты ремнем безопасности, но только на ЗАДНЕМ сидении. На переднем – до 12 лет только в детских автокреслах.  Уважаемые родители! Пристегивайте ребенка в соответствии с правилами дорожного движения, независимо от дальности поездки.  Уважаемые родители! Вы – пример для своего ребенка! Воспитывайте в нем негативное отношение к нарушению правил дорожного движения. Это может однажды спасти его жизнь!  Уважаемые родители! Расскажите ребенку о «дорожных ловушках» - местах, где видимость ограничена автомобилями, сугробами, сооружениями или деревьями. Отработайте с ним алгоритм безопасного перехода проезжей части.  Уважаемые родители! Покупать ребенку электросамокат высокой мощности, мопед или мотоцикл – большая ошибка, которая может привести к трагедии.  Уважаемые родители! Смените стиль вождения на более спокойный, если с вами в автомобиле ребенок – ниже скорость, меньше маневров, максимальная концентрация внимания!  Уважаемые родители! Объясните ребенку, в чем опасность игры вблизи проезжей части, даже во дворах!  Уважаемые родители! Если вы заметили стихийную снежную горку, которую дети используют для катания – сообщите об этом в полицию по телефону 02 (102).  Уважаемые родители! Разрешая ребенку управлять транспортными средствами – вы подвергаете его жизнь смертельной опасности!

ВНИМАНИЕ! ДЕТИ!

Отрядом ЮИД "Дорожный патруль" МБОУ СОШ №2, в честь 50-летия создания отрядов ЮИД, проведена с учащимся 1-х классов интерактивная викторина "Азбука дорожного движения", с 5-ми классами интерактивная игра " Знатоки дорожного движения'', с учащимися 3-х классов-практическое занятие "Безопасный маршрут". #ЮИДРОССИИ

photo_5231414091338335411_y_d3a48.jpg

photo_5231414091338335413_y_a738a.jpg

photo_5231414091338335417_y_344a2.jpg

13.03.23г. с привлечением инспектора ОГИБДД  А. И. Широкой проведено профилактическое мероприятие с учащимися 1-4 классов в преддверии весенних каникул. #Внимание дети #ЮИДРОССИИ

photo_5231414091338335429_y_daab0.jpg

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период весенних каникул, ​ закрепления навыков, ​ связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах,​ адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде по месту жительства и учебы после каникул,​ в период с​ 16 по 25 ​ марта стартует 1 этап профилактической акции​ «Внимание-дети!».

photo_5230965447644529737_m_70379.jpg

Инспектором ОГИБДД  А. И. Широкой проведено профилактическое мероприятие с учащимися 10 класса в предверии весенних каникул. #Внимание дети

photo_5233348282615449411_y_d879f.jpg

Памятка родителям

Памятка учащимся

Дорогой друг! Помни, что даже на пешеходном переходе может быть опасно! Переходи дорогу только тогда, когда точно уверен, что  все водители тебя заметили и уступают дорогу!

 Дорогой друг! В автобусе или трамвае всегда крепко держись за поручни!

 Дорогой друг! Наиболее безопасными считаются пешеходные переходы со светофорами! Они называются – регулируемые. И все равно припереходе дороги, даже на зеленый сигнал светофора, будь предельно внимательным!

 Дорогой друг! Перед переходом дороги обязательно убери телефон,сними капюшон и наушники – ничто не должно тебя отвлекать!

 Дорогой друг! Если ты вышел из автобуса и хочешь перейти дорогу, то обязательно дождись, пока автобус отъедет. А дальше – строго по правилам!Дорогой друг! Перед тем, как скатиться с горки, посмотри, где она заканчивается. Кататься с горки, которая находится рядом с дорогой, очень опасно!